★U9リーグ/参加:12チーム/8人制/15分ハーフ

◆リーグ優勝:ライズレッド ◆チャンピオンマッチ優勝:息栖SSS
FINTAリーグU9 A B C D E F G H I 勝点 得失 順位
A レシアスSC 0-6 7-0 0-5 0-5 1-2 0-5 0-14 0-1 3 -30 11
B ライズレッド 6-0 1-0 3-2 3-1 2-0 5-1 4-0 5-1 24 +24 1
C ライズブルー 0-7 0-8 0-7 0-4 0-1 0-11 0-2 0-6 0 -46 12
D 成田FC 0-1 8-0 1-2 2-1 0-3 4-3 2-10 7-1 12 +3 5
E 宮本ブルー 5-0 2-3 2-1 5-0 0-1 5-1 3-0 11-0 18 +27 4
F 宮本ホワイト 5-0 7-0 1-2 0-4 0-11 0-3 0-1 3-0 9 -5 9
G 実住FC 2-1 1-3 4-0 0-5 4-0 2-3 2-9 0-0
(1-2)
10 -6 8
H 息栖SSS 0-2 1-0 3-0 1-0 11-0 7-1 2-0 8-0 21 +30 2
I 横芝FC 5-0 1-5 3-4 1-5 3-2 1-7 2-0 3-3
(2-1)
12 -7 6
J ボレイロ成田 14-0 11-0 10-2 3-0 9-2 0-2 7-1 7-2 21 +52 3
K FC麻生 1-0 0-4 2-0 0-3 1-0 0-0
(2-1)
0-2 1-7 11 -11 7
L 七栄FC 1-5 6-0 1-7 0-11 0-3 0-8 3-3
(1-2)
2-7 4 -31 10
  • 第1節
    レシアス・ライズレッド・ブルー・成田
    宮本ブルー・ホワイト・実住・息栖
    横芝・ボレイロ・麻生七栄
  • 第2節
    レシアス・横芝・ボレイロ・息栖
    成田・宮本ブルー・ホワイト・麻生
    ライズレッド・ブルー・実住・七栄
  • 第3節
    レシアス・実住・麻生
    ライズレッド・宮本ブルー・横芝
    ライズブル−・宮本ホワイト・ボレイロ
    成田・息栖・七栄
  • 第4節
    レシアス・宮本ブルー・ホワイト・七栄
    成田・実住・横芝・ボレイロ
    ライズレッド・ブルー・息栖・麻生
※赤文字は各節組合せの主管チーム

★U10リーグ/参加:16チーム/8人制/15分ハーフ

U10 グループA A B C D E F G H 勝点 得失 順位
A レシアスSC 0-0
(2-1)
1-1
(4-3)
1-2 2-0 10-1 3-0 3-0 16 +16 1
B 成田SSS 0-0
(1-2)
0-1 3-2 1-2 0-5 0-0
(2-3)
1-5 5 -10 7
C 七栄FC 1-1
(3-4)
1-0 0-2 0-0
(3-2)
1-0 2-1 0-4 12 -3 5
D 息栖SSS 2-1 2-3 2-0 0-2 5-1 4-1 2-2
(2-1)
14 +7 3
E ボレイロ成田 0-2 2-1 0-0
(2-3)
2-0 1-0 1-0 0-1 13 +2 4
F 麻生EAST 1-10 5-0 0-1 0-5 0-1 1-0 0-6 6 -16 6
G 大栄FC 0-3 0-0
(3-2)
1-2 1-4 0-1 0-1 0-3 2 -12 8
H 横芝FC 0-3 5-1 4-0 2-2
(1-2)
1-0 6-0 3-0 16 +15 2
U10 グループB I J K L M N O P 勝点 得失 順位
I 東庄FC 2-0 3-0 3-0 4-0 9-0 10-0 3-0 21 +34 1
J 三里塚FC 0-2 3-0 3-2 3-0 2-0 5-0 1-0 18 +13 2
K FCライズ 0-3 0-3 1-5 1-4 1-5 1-2 0-4 0 -22 8
L 実住FC 0-3 2-3 5-1 1-0 4-1 3-0 1-1
(3-2)
14 +7 3
M アックスSC 0-4 0-3 4-1 0-1 3-1 2-3 0-7 6 -11 6
N 銚子SSS 0-9 0-2 5-1 1-4 1-3 0-3 0-3 3 -18 7
O 成田FC 0-10 0-5 2-1 0-3 3-2 3-0 0-3 9 -16 5
P エスパーダ 0-3 0-1 4-0 1-1
(2-3)
7-0 3-0 3-0 13 +13 4
  • 第1節:(A)レシアス・横芝 / 成田SSS・息栖・大栄 / 七栄・ボレイロ成田・麻生EAST  (B)東庄・エスパーダ / 三里塚・実住・成田FC / ライズ・アックス・銚子
  • 第2節:(A)レシアス・成田SSS・麻生EAST / 七栄・息栖 / ボレイロ成田・大栄・横芝  (B)東庄・三里塚・銚子 / ライズ・実住 / アックス・成田FC・エスパーダ
  • 第3節:(A)レシアス・七栄・大栄 / 成田SSS・ボレイロ成田 / 息栖・麻生EAST・横芝  (B)東庄・ライズ・成田FC / 三里塚・アックス / 実住・銚子・エスパーダ
  • 第4節:(A)レシアス・息栖・ボレイロ成田 / 成田SSS・七栄・横芝 / 麻生EAST・大栄  (B)東庄・実住・アックス / 三里塚・ライズ・エスパーダ / 銚子・成田FC
※赤文字は各節組合せの主管チーム

★U11リーグ/参加:16チーム/8人制/15分ハーフ

U11 グループA A B C D E F G H 勝点 得失 順位
A レシアスSC 5-2 0-1 1-2 1-2 0-2 1-0 2-1 9 0 5
B 実住FC 2-5 1-5 1-0 1-3 0-5 1-6 7-2 6 -13 7
C 銚子SSS 1-0 5-1 1-1
(1-2)
1-3 2-0 3-1 3-0 16 +10 2
D 息栖SC 2-1 0-1 1-1
(2-1)
0-1 3-0 3-1 2-0 14 +6 3
E 成田FC 2-1 3-1 3-1 1-0 2-1 3-1 0-0
(3-2)
20 +9 1
F アックスSC 2-0 5-0 0-2 0-3 1-2 4-0 3-1 12 +7 4
G 白銀T-REX 0-1 6-1 1-3 1-3 1-3 0-4 2-0 6 -4 6
H ライズブルー 1-2 2-7 0-3 0-2 0-0
(2-3)
1-3 0-2 1 -15 8
U11 グループB I J K L M N O P 勝点 得失 順位
I ライズレッド 1-3 0-1 3-1 3-0 4-0 0-2 1-1
(2-3)
10 +4 4
J 東庄FC 3-1 0-0 3-0 1-1
(3-1)
8-1 1-0 0-0 16 +13  
K FC息栖 1-0 0-0 6-0 8-0 14-0 2-0 0-0 17 +31 1
L 成田SSS 1-3 0-3 0-6 1-6 6-0 1-3 0-3 3 -15 7
M 麻生EAST 0-3 1-1
(1-3)
0-8 6-1 2-4 1-0 0-2 7 -9 6
N 横芝FC 0-4 1-8 0-14 0-6 4-2 1-7 1-7 3 -41 8
O 七栄FC 2-0 0-1 0-2 3-1 0-1 7-1 1-3 9 +4 5
P エスパーダ 1-1
(3-2)
0-0 0-0 3-0 2-0 7-1 3-1 16 +13  
  • 第1節:(A)レシアス・ライズブルー / 実住・息栖SC・白銀T-REX / 銚子・成田FC・アックス  (B)ライズレッド・エスパーダ / 東庄・成田SSS・七栄 / FC息栖・麻生EAST・横芝
  • 第2節:(A)レシアス・実住・アックス / 銚子・息栖SC / 成田FC・白銀T-REX・ライズブルー  (B)ライズレッド・東庄・横芝 / FC息栖・成田SSS / 麻生EAST・七栄・エスパーダ
  • 第3節:(A)レシアス・銚子・白銀T-REX / 実住・成田FC / 息栖SC・アックス・ライズブルー  (B)ライズレッド・FC息栖・七栄 / 東庄・麻生EAST / 成田SSS・横芝・エスパーダ
  • 第4節:(A)レシアス・息栖SC・成田FC / 実住・銚子・ライズブルー / アックス・白銀T-REX  (B)ライズレッド・成田SSS・麻生EAST / 東庄・FC息栖・エスパーダ / 横芝・七栄
※赤文字は各節組合せの主管チーム